Курским управляющим компаниям рекомендовано проводить собрания в заочной форме

27.03.2020 03:00:00

Госжилинспекция Курской области подготовила рекомендации для региональных управляющих компаний и организаций, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги.

В документе предлагают проводить общие собрания жильцов только в заочной форме. Все необходимые работы в многоквартирных домах обязаны проводить сотрудники УК, обеспеченные антибактериальными средствами, масками и бахилами. При уборке в лифтах должны использоваться антисептики, подъезды регулярно проветриваться.

Информация о мерах профилактики вирусных заболеваний будет доступна всем жильцам многоэтажек: ее разместят на досках объявлений или на сайтах обслуживающих компаний.

Обращаться в областную Госжилинспекцию советуют через личный кабинет в системе ГИС ЖКХ, направляя заявление в электронном виде (https://dom.gosuslugi.ru), - для этого необходимо быть зарегистрированным в ЕСИА; либо почтовым отправлением по адресу: 305000, г. Курск, Красная площадь, д. 6. За разъяснением по возникшим вопросам можно обратиться также по номеру телефона горячей линии: 8(4712) 74-70-42.

Тэги:

Комментарии