В Москве усилят контроль за содержанием домов в период всеобщей самоизоляции

30.03.2020 03:00:00

Столичные власти дали указание усилить контроль за содержанием жилого фонда в период всеобщей самоизоляции и обеспечить комфортное нахождение москвичей дома. Об этом сообщил журналистам заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков.

- Мною дано поручение предприятиям и организациям комплекса городского хозяйства, префектурам, управам, управляющим компаниям взять на особый контроль своевременное оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества в многоквартирных домах, а также устранение неисправностей и повреждений внутридомовых инженерных систем", - отметил Петр Бирюков. - В условиях борьбы с коронавирусной инфекцией, когда жителям столицы приходится находиться на домашнем режиме, от эффективной работы городских служб зависит многое, в том числе - качество этой необходимой самоизоляции горожан.

Глава комплекса городского хозяйства сообщил, что с учетом нерабочих дней с 28 марта по 5 апреля управляющим организациям дано указание усилить аварийно-диспетчерское обслуживание жилищного фонда, находящегося в их управлении.

- Всем структурам предписано обращать особое внимание на выполнение в нормативные сроки заявок жителей по вопросам, связанным с предоставлением коммунальных услуг, содержанием общего имущества. Максимально оперативно принимать меры по обеспечению безопасности граждан в случае возникновения аварийных ситуаций или угрозы их возникновения, - отметил Петр Бирюков.

Напомним, что по всем вопросам москвичи могут обращаться на круглосуточную линию общегородского контакт-центра по телефону: +7 (495) 777-77-77 и в единый диспетчерский центр по телефону: +7 (495) 539-53-53.

Тэги:

Комментарии